大阪 府 サッカー 協会。 加盟団体名簿

大阪府サッカー協会 第4種委員会

府 協会 大阪 サッカー 府 協会 大阪 サッカー

(2) 審判員・審判インストラクターの登録費• 6%と、「大阪モデル」で「非常事態」を示す赤信号に変わる基準の70%に迫っています。 スポーツと医・科学 -アンチ・ドーピングなど-• こうした状況を受けて、大阪府は3日夜、緊急の対策本部会議を開き、冒頭、吉村知事は「医療提供体制が非常にひっ迫している。 附 則• パワフルで迫力のあるプレーをぜひ会場でご覧ください。

19

大阪府サッカー協会役員名簿

府 協会 大阪 サッカー 府 協会 大阪 サッカー

加盟団体名の 青字は各団体ホームページにリンクしています。 総合型地域スポーツクラブ• 特に重症者への提供体制がひっ迫しており、医療における非常事態宣言と言えるような状況だ。

7

登録費徴収規程

府 協会 大阪 サッカー 府 協会 大阪 サッカー

附 則• (6) 日本サッカー協会機関誌代• 加盟団体名 事務局所在地 会長名 事務局TEL 1 〒546-0034 大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 松本 正義 06-6697-8899 2 〒547-0011 大阪市平野区長吉出戸4-5-16 大阪水泳学校内 酒井 勝敬 06-6115-6653 3 〒550-0004 大阪市西区靭本町1-7-25 イトーダイ靭本町ビル6F 藤縄 信夫 06-6441-5881 4 〒537-0014 大阪市東成区大今里西2-5-12 大阪セルロイド会館2F 小山 雅史 06-6975-2064 5 〒550-0003 大阪市西区京町堀2-13-1 谷垣ビル211 畠中 健二 06-6459-3783 6 〒541-0041 大阪市中央区北浜2-3-10 VIP関西センター3F 理事長 植田 健三 06-4708-4766 7 大阪ホッケー協会 〒599-8241 堺市中区福田546-2 千野 雅人方 北野 妙子 072-235-3744 8 〒531-0063 大阪市北区長柄東2-3-29-301 杉崎 正明 9 〒556-0011 大阪市浪速区難波中2-7-25 ナンバビル304号 中川 和雄 06-6632-8668 10 〒666-0116 兵庫県川西市水明台2-2-86 武田 庄治方 山田 正夫 080-2441-1512 11 〒540-0008 大阪市中央区大手前1-7-31 OMMビル 13F-L1室 山岡 秀雄 06-6945-5601 12 大阪府スケート連盟 〒571-0015 門真市三ツ島3-7-16 大阪府立門真スポーツセンター内 森本 靖一郎 072-883-8113 13 〒573-0064 枚方市北中振2-8-1 大阪市立高等学校内 芦田 隆治 気付 村上 勝 072-833-0101 14 〒597-0063 貝塚市二色港町1番 二色ハーバー内 岩﨑 清彦 072-423-0064 15 〒540-0012 大阪市中央区谷町2-7-4 スリースリーズビル5階 花折 昌治 06-6945-7822 16 大阪ウエイトリフティング協会 〒536-0001 大阪市城東区古市1-20-26 大阪産業大学附属高等学校内 舟戸 良裕 090-8316-1617 17 〒543-0031 大阪市天王寺区石ヶ辻町12-16 清風高等学校内 長屋 憲明 気付 多田 博 06-6771-5757 18 〒586-0086 河内長野市天野町1304 関西サイクルスポーツセンター内 斧 隆夫 070-5658-2867 19 〒558-0023 大阪市住吉区山之内5-3-37 左藤 章 06-6691-7052 20 〒556-0011 大阪市浪速区難波中3-4-36 大阪府立体育会館内 平尾 信次 06-6636-0801 21 〒537-0014 大阪市東成区大今里西2-5-12 (一財)大阪セルロイド会館2号室 飛田 典男 06-6973-3675 22 〒550-0002 大阪市西区江戸堀1-22-25 中澤佐伯記念野球会館内 新堂 友衛 06-6441-5190 23 〒570-0003 守口市大日町4-29-17 川西 利則 06-6901-4139 24 大阪府馬術連盟 〒583-0867 羽曳野市河原城991 ㈱乗馬クラブクレイン内 杉谷 昌保 072-362-3241 25 〒536-0022 大阪市城東区永田4-15-11 講道館大阪国際柔道センター3F 会長代行 大北 良太郎 06-6964-5553 26 〒543-0042 大阪市天王寺区烏ケ辻1-3-23 ケーズスクエア401号 中山 泰秀 06-6779-3982 27 大阪府フェンシング協会 〒543-0031 大阪市天王寺区石ケ辻町12-16 清風高等学校内 北浦 壽男気付 平岡 英信 06-6771-5757 28 〒574-0046 大東市赤井3-5-5 第2池田ビル 2A 三宅 祐司 072-806-8558 29 〒565-0826 吹田市千里万博公園6-5 万博記念公園弓道場内 中野 英夫 06-6318-5112 30 大阪府クレー射撃協会 〒577-0012 東大阪市長田東1-7-12 ファーストネット506 小林 輝夫方 小林 輝夫 06-6618-1467 31 〒547-0001 大阪市平野区加美北1-5-7 荒木 俊行 方 長井 弘信 06-6758-0732 32 〒530-0044 大阪市北区東天満2-8-1 若杉センタービル別館5F 502号 長榮 周作 06-6351-3345 33 大阪府銃剣道連盟 〒581-0092 八尾市老原3-9-1 松下 尚一方 寺地 都喜雄 072-951-6996 34 大阪なぎなた連盟 〒578-0948 東大阪市菱屋東1-1-10 株式会社宮川工具研究所内 宮川 祥子 072-970-6628 35 大阪府カヌー協会 〒594-0011 和泉市上代町619-2 清水 靖孝 方 矢田 節彦 0725-45-3229 36 〒547-0043 大阪市平野区平野東4-2-45-705 村岡 康夫 方 吉崎 昌作 090-8233-7959 37 〒599-8103 堺市東区菩提町3-114 野口 照夫方 飯塚 十朗 090-9627-2260 38 〒631-0011 奈良県奈良市押熊町2185-6 桑本 知幸方 西川 吉重 0742-47-9754 39 〒571-0015 門真市三ツ島3-7-16 大阪府立門真スポーツセンター内 福西 実雄 072-883-8145 40 〒531-0071 大阪市北区中津2丁目8 中津リバーサイド・コーポA棟1103号 井上 礼之 06-6567-9339 41 〒550-0024 大阪市西区境川1-3-2 奴井 和幸 06-6582-3820 42 大阪府日本拳法連盟 〒545-0041 大阪市阿倍野区共立通1-11-3 中野方 山尾 英一 06-4398-5665 43 大阪府ローラースケート連盟 〒544-0034 大阪市生野区桃谷3-22-7 伊川 貢生 方 伊川 貢生 06-6741-1703 44 大阪府綱引連盟 〒555-0041 大阪市西淀川区中島1-23-28 今田 三郎 方 会長代行 西村 房雄 06-6472-9134 45 〒555-0012 大阪市西淀川区御幣島3-14-24 大阪武術太極拳トレーニングセンター内 山田 証二 06-6478-3003 46 大阪府ゲートボール連盟 〒550-0004 大阪市西区靱本町2-1-4 大阪スポーツマンクラブ内 前野 俊彦 06-6448-3475 47 〒574-0027 大東市三住町8-9 間野 史子方 藤原 達治郎 090-8885-3510 48 〒564-0063 吹田市江坂町1-23-20 TEK第二ビル9F 小寺 新吉 06-6339-0877 49 〒546-0033 大阪市東住吉区南田辺4-8-28-401 廣岡 覚 方 河 啓一 06-6697-0411 50 〒584-0001 富田林市梅の里3-35-5 東野 桂司 方 梅垣 明 090-9097-6353 51 〒571-0066 門真市幸福町4-22 ヨシカネビル6F 田原 吉次郎 06-6903-3811 52 〒542-0064 大阪市中央区上汐2-2-12 市松ビル406 平岡 英信 06-6765-3131 53 〒590-0405 泉南郡熊取町大久保南4-1-15 林 光一 072-453-6393 54 〒590-0403 泉南郡熊取町大久保中2-15-20 谷 良子 方 桂 千惠子 072-452-2441 55 〒577-0803 東大阪市下小坂4-11-26 天道 貞一 方 天道 貞一 06-6730-2345 56 大阪府グラウンド・ゴルフ協会 〒571-0057 門真市元町3-18-504 北田 洋子方 稲田 紀一 06-6907-5630 57 〒582-0003 柏原市堂島町2-17-703 木村 一郎 方 左藤 章 072-915-3990 58 大阪府チアリーディング協会 〒560-0056 豊中市宮山町3-23-2 坂元 未登方 富田 秀司 090-7362-3082 59 〒565-0861 吹田市高野台5-5-14 代表理事 阿部 誠行 06-6871-5487 60 大阪府スポーツウエルネス吹矢協会 〒573-0105 枚方市長尾東町2-13-7 小中 宏之 072-858-0148 61 大阪府ペタンク・ブール連盟 〒580-0032 松原市天美東8-8-7 小林 常男方 塩﨑 彰彦 072-335-7356 62 〒541-0056 大阪市中央区久太郎町4-1-3 大阪御堂筋ビル2F リバー産業株式会社内 河 啓一 06-6282-0101 63 大阪府フライングディスク協会 〒597-0023 貝塚市福田22-1 大島 かおる 090-2285-4886 64 大阪府体育連合 〒540-8571 大阪市中央区大手前2丁目 府教育庁教育振興室保健体育課内 澤井 宏文 06-6944-9366 65 大阪市体育厚生協会 〒555-0033大阪市西淀川区姫島5-5-18 長谷部 惠一方 長谷部 惠一 090-5640-9700 66 〒540-8571 大阪市中央区大手前2丁目 府教育庁教育振興室保健体育課内 浅川 又一 06-6940-1230 67 〒540-8571 大阪市中央区大手前2丁目 府教育庁教育振興室保健体育課内 林 憲治郎 06-6940-1230 68 大阪実業団体育協会 〒550-0004 大阪市西区靱本町2-1-4(社)大阪スポーツマンクラブ内 駕田 毅 06-6443-0789 69 〒552-0005 大阪市港区田中3-1-40 丸善インテックアリーナ大阪内 新堂 友衛 06-6577-5271• 1、 この規程の一部改正は、平成21年4月1日から施行する。 (登録費の徴収委任)• 特別賛助会員• (登録費の種類)• 附 則• スポーツ指導者• 大阪 ミナミでは. 1、この規程の一部改正は、平成26年4月1日から施行する。

14

社団法人 大阪府サッカー協会

府 協会 大阪 サッカー 府 協会 大阪 サッカー

中央区の道頓堀で営業しているたこ焼き店は、もともと午後11時まで営業していましたが、要請が出されてからは、午後9時で店を閉めています。 2倍で推移した場合は今月7日に、病床の使用率が70%に達する見込みであることが報告されました。

大阪府サッカー協会 シニア委員会

府 協会 大阪 サッカー 府 協会 大阪 サッカー

JFL1チーム、関西社会人リーグ2チーム、大阪府社会人選手権優勝チーム、関西学生サッカー連盟代表2チームの計6チームによるトーナメントを実施し、優勝チームは5月26日(土)より始まる天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権大会に大阪府代表として出場します。 第23回全日本フットサル選手権大会 〔1次ラウンド〕 2018年3月2日(金)~4日(日) 静岡/エコパアリーナ 大阪/岸和田市総合体育館 兵庫/グリーンアリーナ神戸 〔決勝ラウンド〕 2018年3月9日(金)~11日(日) 東京/駒沢オリンピック公園総合運動場体育館 詳しくはこちら 【】 2018年2月21日12:12 PM|カテゴリー:,. 府民への不要不急の外出自粛の要請は、国が緊急事態宣言を出した、ことし4月以来となります。

13

大阪府サッカー協会 第4種委員会

府 協会 大阪 サッカー 府 協会 大阪 サッカー

1、この規程の一部改正は、平成29年4月1日から施行する。 1、日本協会C級登録費 5,000円• (5) 全国連盟・関西連盟の登録費• 第4条 協会が徴収する審判員・審判インストラクターの登録費の額は、次のとおりとする。

6