青森 県 高校 総体 2020。 高校総体(インターハイ)の代替大会2020!都道府県別の検討状況・日程一覧|まるっとスポーツ

青森県ラグビーフットボール協会

41 石田 翔生 1 田名部高校 — DNS 直井 大和 1 柏木農業高校 — DNS 吉田 朋央 吉崎倶楽部 男子 100m 予選32組(-0. 以下、各都道府県の開催可否などの検討状況・日時について随時更新中です。 9 齋藤 歩 3 青森東 3 25. 21 -1. 63 中谷 翔 3 五所川原農林高校 3 11. 50 工藤 海翔 2 青森北高校 5 50. 37 長峰颯汰 3 五所工 2 54. 77 原田 秀憲 3 弘前第三中学校 3 11. 2020. 99 後藤 雄一郎 2 弘前南高校 6 25. 北信越• 男子トラック• 33 古舘和真 3 弘前実業 7 16:36. 0 井澤達也 3 弘前聖愛 6 26. 64 石島 勇真 青森公大 5 12. 昨年の全国高校総体女子団体で6位に入った出水商の蓑毛(みのも)美波さん(3年)は、中学から続けた弓道を今年でやめる。 73 髙木 光 1 名久井農業高校 20 5:24. 今となっては、改まった舞台を望むかどうか自体、生徒の足並みがそろわなくて当然の状況でもある。 0 乗田幸人 3 弘前実業 6 22. 15 桂川壮太郎 2 八戸 5 2:08. 94 伊藤 大地 1 大湊高校 15 10:57. 86 -4. 74 藤森 悠斗 1 木造高校 3 11. 【高校部門】高校総体代替大会四日目。 27 二見翔太 2 七戸 男子 400m 予選13組 順位 記録 選手 所属 1 51. 34 河村 隆之介 2 八工大第一高校 12 2:31. 04 新岡 廉也 2 五所川原高校 7 25. 1 斎藤寿典 1 弘前聖愛 — DNS 藤島右京 3 八戸北 — DNS 赤石大翔 3 八戸 — DNS 福沢祐貴 2 弘前南 男子 110mH 1. 35 -1. 91 木村 淳司 青森県庁 8 18:35. 原則として無観客で開催 テレビ放送 実況、中継 、ライブ動画配信 情報が入り次第掲載します。

Next

青森)県高校総体の代替大会、29競技で実施へ

「公共施設が使えず、場所が確保できない」「審判を一般人から手当てするのが難しい」「大会でクラスターを発生させると、地域で熱中症などの患者を救えない事態を招きかねない」といった、感染防止からの壁や懸念も生じている。 28 工藤 凌輝 1 青森山田高校 7 1:00. 77 佐藤 博史 1 八戸工業高校 10 4:32. 68 長尾 鎌登 3 弘前東高校 5 38. スローガンは選手や観客など、いろいろな立場の人の心に残るよう意識して考えたという。 64 小橋良真 3 八戸高専 6 4:36. 58 中村優輝 2 八戸工業 8 2:21. 97 宮川公誓 2 むつ工業 4 56. 44 -1. ご覧ください。 30 長内晧平 2 八工大一 5 2:12. 32 工藤 彰一郎 3 青森東高校 4 39. 3 泉 友也 3 板柳 — DNS 向井海翔 3 青森工業 男子 200m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 22. 41 戸澤竜翔 1 五所川原 18 19:54. 68 外崎 京 3 浦町中学校 7 1:01. 夏季の全国高校総体は部活動の集大成の場として30競技の高校日本一を決める大会。 9 深川祐多 3 八戸水産 4 24. 6 佐々木智仁 3 青森山田 6 12. 72 大村 貴光 吉崎倶楽部 4 24. 野球 野球の速報、結果をここでお知らせします。 5 吉岡夏音 2 浪岡 4 11. 4 加賀谷脩人 2 八戸 5 11. 1 飯田武竜 2 八戸西 2 22. 39 小山内 虎篤 2 五所川原農林高校 6 12. 98 佐々木唯利 2 十和田工 8 16:51. アーチェリー アーチェリーの速報、結果をここでお知らせします。

Next

【高校総体代替大会】2020年度 青森県高校夏季サッカー競技大会(男子) 優勝は青森山田!

94 成田智弥 3 弘前工業 8 2:02. 全国大会という形での開催は、夢にも思っていなかったでしょう。 35 中野 颯太 1 五所川原工業高校 — DNS 水野 琉之介 3 浦町中学校 — DNS 山田 大翔 2 三戸高校 — DNS 水木 慎之助 2 弘前南高校 男子 100m 予選8組(-0. 36 畑中 凪 3 むつ工業 4 4:29. 58 嘉賀永遠 3 むつ工業 4 55. 42 玉城将翔 3 八戸工業 — DNS 山形航弥 2 弘前中央 — DNS 清藤勇太 1 弘前工業 — DNS 菊池瑠翔 3 青森中央 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 4:19. 08 斎藤 俊 3 三沢 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:16. 2) 順位 記録 選手 所属 1 11. 29 松井 泰成 国際武道大学 2 11. 91 辻 飛生 1 大湊高校 9 10:00. 98 濱中希海 2 東奥学園 5 1:05. 44 高谷 健斗 2 弘前南高校 4 58. 9 澤田拓実 3 七戸 6 12. 04 中川 大地 2 青森南高校 — DNS 山田 将斗 東北大学 — DNS 八巻 佳司 3 堀口中学校 — DNS 平川 将也 1 柏木農業高校 男子 100m 予選26組(-0. 女子の優勝は不明ですが準優勝は佐々木優奈(八戸西)選手です。 74 横浜 凜汰朗 2 八戸学院光星高校 7 15:20. 83 泉田虎男 3 青森北 2 1:00. 3 稲田洋平 3 八工大一 4 24. 00 向井恵太 2 野辺地 8 2:25. 44 坂本 柊 1 七戸高校 7 12. 18 嶋守 太一 2 大湊高校 6 22. 2) 順位 記録 選手 所属 1 11. 45 北野 鉄朗 1 青森山田高校 39 10:23. 49 工藤大空 2 青森北 3 52. 24 武田 昂我 1 五所川原工業高校 2 54. 58 萢 亮輔 2 弘前工業高校 8 12. 27 白取 拓磨 1 青森東高校 11 2:21. また、施設・用具(控室・待機場所、大会試合球、ベンチ用具)の消毒を実施することや試合2週間前からの健康観察(検温、体調管理)の実施など、新型コロナウイルスへの対策が記され、青森県内の新型コロナウイルスの感染状況をみて、安全・安心が確保できないと判断した場合など、大会中止の条件も定めている。 選手をはじめ、各チームのスタッフ、保護者を含めて感染予防を徹底して大会に向けて準備を進めてほしい」と大会開催に向けて予防対策の徹底を呼び掛けた。 65 篠川 慶太 3 弘前工業高校 2 23. 26 原 太洋 1 青森高校 7 1:04. 13 阿部岳斗 3 八学光星 2 2:05. 06 對馬颯太 3 青森山田 4 2:06. 71 七戸 聖矢 2 五所川原農林高校 3 2:01. 02 館田 悠末 2 青森高校 — DNS 両角 侑亮 4 弘前大学医学部陸上部 — DNS 近藤 海旺 1 青森山田高校 — DNS 鳴海 匠人 1 弘前中央高校 男子 5000m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 16:51. 73 三上 力哉 2 大湊高校 3 11. 81 荒田 翔 2 青森北高校 3 11. 70 阿部航輝 1 八学光星 6 1:57. 66 種田隼太 2 弘前 5 2:02. 05 秋田翔希 2 むつ工業 4 1:04. 2020 結果・速報• 57 長内 大空 3 五所川原工業高校 13 15:47. 28 坂下想太 2 八戸北 4 51. 93 石田 航 6 弘前大学医学部陸上部 5 54. 5 泉 友也 3 板柳 男子 100m 予選14組 順位 記録 選手 所属 1 11. 67 工藤魁成 工藤愛斗 向井海翔 武内 慧 青森工業 3 44. 9 上田龍信 1 五所川原 4 25. 33 山中勇波 2 青森北 7 53. 24 越田健志 2 青森南 3 54. ST 東北• 19 毛利 惇一郎 1 弘前大学医学部陸上部 5 12. 59 加藤 大輝 3 八戸西高校 7 4:32. 71 對馬 丈一郎 3 弘前実業高校 2 23. 56 白戸 星羅 2 五所川原商業高校 2 36. 07 安達徒力 2 青森山田 2 2:04. 84 竹ケ原 輝瑠 2 三本木農業高校 4 11. 9 米谷佳祐 2 青森南 8 11. 2 成田遥季 3 柏木農業 5 23. 52 三浦 佳将 1 青森工業高校 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 40 大村 貴光 吉崎倶楽部 5 39. 99 清藤 勇太 2 弘前工業高校 12 4:43. 92 -1. 5 木村友樹 3 青森 2 11. 00 江川李生 3 八戸西 6 10:11. 1) 順位 記録 選手 所属 1 23.。 長野県の代替大会 開催可否:開催する見込み 日程:7月中旬~末ごろ 13競技にて代替大会実施予定です。 9 相馬慎太朗 3 弘前 2 11. 18 鎌田映輝 3 青森北 3 55. 56 中村渚人 2 むつ工業 3 53. 【弘前サクラオーバルズ】女子ラグビー他競技転向測定会・体験会について• 78 西村尚祥 1 弘前南 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:55. 17 白戸 星羅 2 五所川原商業高校 5 53. 2 中村治斗 2 野辺地 5 12. 55 古谷 慶悟 1 大間高校 17 5:10. 57 附田有翔 3 三本木農 9 17:20. 24 成田 親実 1 木造高校 6 12. 7 齋藤 暉 1 青森 6 24. 27 -2. 13 神 明良志 3 弘前工業 12 17:23. 68 齊藤 壮汰 2 弘前工業高校 5 25. 22 類家 悠人 3 七百中学校 11 16:55. 06 葛西 蔵輝 順天堂大学 5 11. 98 三上 拓真 4 八戸学院大学 3 37. 高校・女子・スクールメンバー募集素材について• 37 吉崎 麗斗 1 八戸西高校 3 24. 0 浅野厚徳 3 八戸西 4 22. 97 寺澤 慧士 1 三本木高校 10 2:17. 01 阿部岳斗 3 八学光星 2 4:20. 4 笹原 碧 3 田名部 2 11. 91 山本翔斗 2 大間 6 2:07. 1 荒岡 快 2 田名部 3 23. 83 下村太完 3 三戸 13 4:48. 46 佐々木 悠生 2 八戸西高校 6 16:08. 97 工藤 愛斗 3 青森工業高校 5 12. 3) 順位 記録 選手 所属 1 11. 92 留目 聖吾 2 八戸学院光星高校 4 4:21. 99 赤石 瑠生 3 六ヶ所高校 3 12. 平成26年度• 2252 齋藤洸和・下平至住 八戸工業大学第一高B 3. 各競技専門部から報告を受けた県高校体育連盟が発表した。

Next

青森県高校総体インターハイ代替大会2020の日程、結果速報、組み合わせ、テレビ放送

1 米田陽人 3 青森東 7 24. 相撲 相撲の速報、結果をここでお知らせします。 3 成田昂矢 1 三本木 7 25. 6) 順位 記録 選手 所属 1 24. 11 木村 瞭佑 2 青森中央高校 6 27. 1) 順位 記録 選手 所属 1 22. 39 平山 梓 1 青森工業高校 12 4:55. 54 小谷優作 1 名久井農 — DNS 藤田龍太郎 3 青森西 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 1 52. 93 長内大空 2 五所工 4 4:28. 52 菖蒲澤和暉 3 八工大一 15 4:50. 26 吉田 和史 2 弘前南高校 5 2:05. 64 福島康介 3 木造 10 4:39. 57 太田 漸 3 青森東高校 4 38. 70 對馬崇太郎 1 五所川原 — DNS 中島隼佑 1 黒石 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:58. 06 松橋 力翔 3 弘前実業高校 2 11. 48 星野 樹 3 青森工業高校 2 11. 1 上村晃大 3 弘前東 4 24. 74 山本 悠暉 2 三本木高校 13 17:57. 31 大坊和輝 2 三本木農 6 28:31. 男子フィールド• 51 畑中琉空 中村優也 山本 楓 眞砂 統 むつ工業 6 46. 56 濱田爽助 2 八戸西 4 51. 4 北向旺太 3 八工大二 5 12. 31 山上元大 1 青森北 3 2:04. 86 -5. 76 竹内祐翔 1 十和田工 17 4:57. 3) 順位 記録 選手 所属 1 10. 6 中澤脩斗 1 弘前中央 4 11. バレーボールでは、ボールを交換するたびにアルコール消毒をする。 20 阿久津 慶心 青森5連隊 12 19:24. 20 嶋崎 景太 3 七戸中学校 10 9:56. 黒田監督は「サッカーを満足にできない地域がある中で、1つの大会ができることに感謝したい。 6) 順位 記録 選手 所属 1 11. 18年度大会日本一、19年度大会で全国2位を経験している藤原は「あの 決勝の舞台 埼玉スタジアムというのは良くも悪くも思い入れがあるので、やっぱりあそこで優勝旗を掲げるというのが近々の一番の目標ですし、その瞬間のためにチームとして苦しいこともこだわってやっていきたいと思っています」。 09 斎藤 俊 3 三沢 2 2:02. 14 齊藤 優駿 3 青森西高校 2 11. 15 佐々木清順 2 三本木 10 2:41. 41 嶋谷諒介 3 八戸東 6 4:34. レスリング• 43 大釜 陽輔 2 三沢高校 3 37. 9 今井彪河 3 東奥学園 男子 400mH 予選 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 57. 6 島中大熙 3 六ヶ所 — DNS 上野智輝 2 三沢 男子 100m 準決勝 男子 100m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10. 4 武藤峻渡 3 八戸西 3 11. 44 夏堀 瑠 2 八工大一 10 2:22. 9 沓澤勇輝 2 八工大一 6 26. 01 熊野 優雅 3 三沢商業高校 15 4:43. 52 藤山弘亮 3 弘前実業 2 58. 03 佐々木巧真 2 八戸 4 27:58. そして、MF仙石大弥 3年 や安斎へラストパスが通るが、気持ちが前のめりになりすぎたか、決定的なシュートを外してしまう。 17 和嶋 力 1 五所川原商業高校 — DNS 吉田 友聖 2 八戸工業高校 — DNS 壁屋 舜 1 青森工業高校 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 準備期間が短いと、熱中症などの危険と隣り合わせになる。

Next

青森)県高校総体の代替大会、29競技で実施へ

。 。 。 。 。 。

Next

青森県高校総体サッカー競技の代替え大会開催が決定|2種(高校生)|大会情報|青森ゴール AOMORI GOAL|青森県サッカー&フットサルマガジン

。 。 。 。 。 。

Next