福岡 マラソン 2019 結果。 【福岡マラソン2019の結果速報】完走率・順位・気温等の記録も|cdn.grindtv.com

【福岡マラソン2019の結果速報】完走率・順位・気温等の記録も|cdn.grindtv.com

1:55:50 17:45 鈴木 忠• 2:18:05 イエマネ・ツェガエ エチオピア• 2:10:54 福田 穣 西鉄• 0:45:40 15:16 伊藤 太賀• 2:04:11 15:49 マイケル・ギザエ• 第2集団でレースを進めていた佐藤は、35キロ過ぎに失速。 2:14:31 07:26 設楽 啓太• 2019. 2019. 2:12:44 山岸 宏貴 GMO• - チャンネル. 0:31:48 16:00 菊地 海斗• AC 0:35:25 35:25 1:10:55 35:30 1:15:01 1:49:43 38:48 2:32:26 42:43 347 2:40:49 08:23 大石 賢 内田治療院陸上部 0:36:32 36:32 1:13:38 37:06 1:17:43 1:52:04 38:26 2:32:26 40:22 348 2:40:54 09:44 渡邉 裕晴 見次クラブ 0:35:48 35:48 1:11:07 35:19 1:15:05 1:47:56 36:49 2:31:10 43:14 349 2:40:56 08:43 藤原 敏 湯沢雄勝陸協 0:36:24 36:24 1:12:56 36:32 1:16:55 1:51:33 38:37 2:32:13 40:40 350 2:41:01 08:46 海老沼 太志 MKプロジェクト 0:36:03 36:03 1:12:15 36:12 1:16:20 1:50:27 38:12 2:32:15 41:48 351 2:41:03 08:17 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 0:37:16 37:16 1:15:14 37:58 1:19:25 1:53:58 38:44 2:32:46 38:48 352 2:41:03 08:44 竹村 真一 兵庫県警 0:34:45 34:45 1:12:03 37:18 1:16:22 1:51:02 38:59 2:32:19 41:17 353 2:41:08 08:54 鈴木 康祐 日本製鉄君津 0:37:06 37:06 1:14:44 37:38 1:18:45 1:52:19 37:35 2:32:14 39:55 354 2:41:16 09:20 深瀬 雅文 新潟市陸協 0:36:08 36:08 1:12:41 36:33 1:16:44 1:49:55 37:14 2:31:56 42:01 355 2:41:24 09:18 杉枝 真二 SKY VILLAGE 0:34:59 34:59 1:10:28 35:29 1:14:35 1:49:52 39:24 2:32:06 42:14 356 2:41:27 09:08 小川 智司 福岡陸協 0:36:14 36:14 1:12:40 36:26 1:16:44 1:50:45 38:05 2:32:19 41:34 357 2:41:29 09:20 藤 直弘 ウイングフットRC 0:35:52 35:52 1:12:17 36:25 1:16:22 1:50:14 37:57 2:32:09 41:55 358 2:41:29 08:35 佐渡 学 スポーツショップ ランナー 0:36:27 36:27 1:13:38 37:11 1:17:47 1:51:31 37:53 2:32:54 41:23 359 2:41:36 10:51 村田 稔明 見次クラブ 0:35:03 35:03 1:10:29 35:26 1:14:29 1:47:02 36:33 2:30:45 43:43 360 2:41:37 09:57 鈴木 智 八王子富士森走友会 0:38:16 38:16 1:16:28 38:12 1:20:42 1:53:33 37:05 2:31:40 38:07 361 2:41:45 10:12 衛藤 剛 オーデンAC 0:34:50 34:50 1:09:57 35:07 1:13:54 1:45:57 36:00 2:31:33 45:36 362 2:41:45 09:36 高橋 永遠 早大同 0:35:33 35:33 1:11:11 35:38 1:15:08 1:47:01 35:50 2:32:09 45:08 363 2:41:56 09:03 竹内 俊樹 横浜市陸協 0:36:04 36:04 1:12:20 36:16 1:16:23 1:49:04 36:44 2:32:53 43:49 364 2:41:57 10:21 出澤 侑也 東広島市陸協 0:36:23 36:23 1:12:40 36:17 1:16:42 1:49:40 37:00 2:31:36 41:56 365 2:41:59 11:34 高田 千春 東京陸協 0:35:01 35:01 1:10:24 35:23 1:14:23 1:47:55 37:31 2:30:25 42:30 366 2:42:07 10:21 蒲池 直樹 本城陸上クラブ 0:35:34 35:34 1:11:36 36:02 1:15:38 1:50:09 38:33 2:31:46 41:37 367 2:42:08 09:25 清水 勝久 SWAC 0:37:06 37:06 1:14:48 37:42 1:18:49 1:52:45 37:57 2:32:43 39:58 368 2:42:15 09:19 寺本 隆史 ランバロウズ 0:35:01 35:01 1:14:12 39:11 1:18:30 1:53:32 39:20 2:32:56 39:24 369 2:42:25 12:10 宮本 匡史 芦屋市陸協 0:35:07 35:07 1:10:25 35:18 1:14:17 1:45:59 35:34 2:30:15 44:16 370 2:42:35 09:44 宮沢 将幸 呉市陸協 0:36:03 36:03 1:12:15 36:12 1:16:13 1:49:00 36:45 2:32:51 43:51 — — 茶園 宗武 熊本陸協 0:36:12 36:12 1:12:14 36:02 1:16:13 1:48:58 36:44 2:32:24 43:26 — — 塚本 浩一 肥後銀行 0:34:12 34:12 1:09:29 35:17 1:13:27 1:47:03 37:34 2:32:48 45:45 — — 坂口 広大 川崎市陸協 0:33:19 33:19 1:06:47 33:28 1:10:34 1:44:35 37:48 2:32:55 48:20 — — シャドラック キプラガト ケニア 0:29:49 29:49 0:59:43 29:54 1:03:03 1:31:06 31:23 — — — 山崎 哲平 関門RP 0:34:21 34:21 1:08:42 34:21 1:12:31 1:43:12 34:30 — — — 堀井 康裕 庄内RT 0:35:02 35:02 1:10:22 35:20 1:14:14 1:45:59 35:37 — — — 島村 洸史 オーデンAC 0:35:18 35:18 1:11:21 36:03 1:15:25 1:48:58 37:37 — — — 関 博紀 ATJ 0:35:01 35:01 1:10:26 35:25 1:14:27 1:48:16 37:50 — — — 森 雅俊 多摩川クラブ 0:35:51 35:51 1:11:35 35:44 1:15:36 1:49:01 37:26 — — — 池上 大輔 愛知県庁クラブ 0:35:00 35:00 1:10:05 35:05 1:13:59 1:47:42 37:37 — — — 藤尾 亨 IRC 0:34:45 34:45 1:09:29 34:44 1:13:21 1:47:27 37:58 — — — 笠川 康平 福井陸協 0:34:45 34:45 1:09:30 34:45 1:13:21 1:47:06 37:36 — — — 望月 皓平 東京都庁 0:35:23 35:23 1:11:03 35:40 1:15:00 1:47:30 36:27 — — — 溝口 大地 テラスカイ陸上競技部 0:35:08 35:08 1:10:56 35:48 1:15:00 1:48:45 37:49 — — — 戸谷 圭佑 GGRC熊本 0:35:52 35:52 1:12:13 36:21 1:16:12 1:49:21 37:08 — — — 関 和則 茨城陸協 0:35:24 35:24 1:11:48 36:24 1:15:58 1:51:06 39:18 — — — 竹之内 康孝 呉市陸協 0:36:24 36:24 1:12:54 36:30 1:16:55 1:50:46 37:52 — — — 細野 松宏 茅ヶ崎市役所 0:37:05 37:05 1:14:01 36:56 1:18:04 1:51:50 37:49 — — — 杉山 秀人 横浜市陸協 0:34:00 34:00 1:08:57 34:57 1:13:05 1:49:58 41:01 — — — 阿部 将大 ゆとりRC 0:36:23 36:23 1:12:54 36:31 1:16:55 1:51:48 38:54 — — — 植村 雄一郎 Breakthrough 0:37:05 37:05 1:14:48 37:43 1:19:03 1:53:38 38:50 — — — 岩山 海渡 奈良陸協 0:34:45 34:45 1:09:28 34:43 1:13:20 1:46:02 36:34 — — — 児玉 恵一 東京都庁 0:37:35 37:35 1:15:31 37:56 1:19:47 1:54:04 38:33 — — — 陳 鍾遠 中国・香港 0:36:58 36:58 1:14:11 37:13 1:18:24 1:53:41 39:30 — — — ドミニク キプタルス ケニア 0:29:48 29:48 0:59:42 29:54 1:03:02 1:29:33 29:51 — — — ビダン カロキ 横浜DeNA 0:29:49 29:49 0:59:42 29:53 1:03:02 1:29:33 29:51 — — — エバンス キプコリル チェルイヨット ケニア 0:29:59 29:59 1:00:19 30:20 1:03:42 1:31:11 30:52 — — — ケルビンキプタム チェルイヨット ケニア 0:29:59 29:59 1:00:19 30:20 1:03:42 1:31:11 30:52 — — — 中島 充博 栃木陸協 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:43 1:39:28 33:26 — — — 鈴木 基史 新潟大学 0:32:42 32:42 1:06:03 33:21 1:09:44 1:41:45 35:42 — — — 原口 孝徳 東京陸協 0:34:18 34:18 1:08:42 34:24 1:12:31 1:42:53 34:11 — — — 玉澤 良太 轟AC 0:32:47 32:47 1:06:52 34:05 1:10:46 1:42:57 36:05 — — — 鎌田 正行 大阪長居AC 0:35:03 35:03 1:10:23 35:20 1:14:15 1:46:00 35:37 — — — 後藤 毅 茨城陸協 0:34:44 34:44 1:09:29 34:45 1:13:20 1:46:20 36:51 — — — 川越 隆暉 都城自衛隊 0:34:22 34:22 1:08:57 34:35 1:12:52 1:46:53 37:56 — — — 小林 毅司 但馬AC 0:35:34 35:34 1:10:48 35:14 1:14:43 1:47:16 36:28 — — — 池脇 信也 出水市消防本部 0:34:00 34:00 1:08:42 34:42 1:12:32 1:47:25 38:43 — — — 入学 遼治 和歌山陸協 0:35:00 35:00 1:10:05 35:05 1:13:59 1:48:37 38:32 — — — 村田 優一 ボッシュ 0:33:19 33:19 1:07:11 33:52 1:11:13 1:48:38 41:27 — — — 林 英明 セントポールクラブ 0:36:02 36:02 1:12:15 36:13 1:16:14 1:49:13 36:58 — — — 野口 正人 スポルトマックス 0:34:21 34:21 1:09:38 35:17 1:13:49 1:50:28 40:50 — — — 井上 翔太 川崎市陸協 0:34:58 34:58 1:09:55 34:57 1:13:51 1:50:52 40:57 — — — 吉河 孝朗 Team Hally 0:34:44 34:44 1:09:32 34:48 1:13:33 1:50:57 41:25 — — — 夜久 幸希 WindRun 0:36:33 36:33 1:13:38 37:05 1:17:46 1:51:43 38:05 — — — 太田 侑也 大阪長居AC 0:35:08 35:08 1:11:32 36:24 1:15:40 1:51:49 40:17 — — — 井阪 謙太 西予市体協 0:37:10 37:10 1:14:43 37:33 1:18:45 1:52:16 37:33 — — — 白濱 宏樹 AUF 0:36:32 36:32 1:13:26 36:54 1:17:33 1:52:37 39:11 — — — 宇田川 元数 埼玉滑川走友会 0:34:21 34:21 1:09:02 34:41 1:13:06 1:53:09 44:07 — — — 森 一生 東京陸協 0:36:02 36:02 1:12:17 36:15 1:16:24 1:53:16 40:59 — — — 山崎 崇史 富山陸協 0:35:22 35:22 1:13:04 37:42 1:17:24 1:53:33 40:29 — — — 白石 弘樹 熊本県庁 0:37:06 37:06 1:14:50 37:44 1:19:07 1:53:44 38:54 — — — 上原 孝太 徳島市陸協 0:36:12 36:12 1:12:14 36:02 1:16:14 1:53:59 41:45 — — — 一楽 信尚 アラスカAC 0:36:28 36:28 1:14:58 38:30 1:19:20 1:54:27 39:29 — — — 堀 伸嘉 三重陸協 0:37:07 37:07 1:14:50 37:43 1:19:04 1:54:31 39:41 — — — 稲垣 達也 東京陸協 0:35:53 35:53 1:12:41 36:48 1:16:49 1:54:45 42:04 — — — 内藤 聖貴 東京陸協 0:38:13 38:13 1:16:32 38:19 1:20:48 1:54:57 38:25 — — — バーナード キベト ラガト ケニア 0:29:48 29:48 0:59:42 29:54 1:03:02 — — — — アマヌエル メセル エリトリア 0:29:50 29:50 0:59:43 29:53 1:03:03 — — — — ダニエル ムイバキトニー TRACK東京 0:29:59 29:59 1:01:11 31:12 1:04:41 — — — — エリックキマル ティロップ ケニア 0:29:59 29:59 1:01:13 31:14 1:04:51 — — — — 山口 純平 東京陸協 0:31:51 31:51 1:06:31 34:40 1:10:30 — — — — 渡邊 賢 東ソー 0:34:02 34:02 1:08:53 34:51 1:12:52 — — — — 佐藤 傑 東京陸協 0:33:37 33:37 1:08:47 35:10 1:12:54 — — — — 森山 青空 唐津市役所 0:34:43 34:43 1:09:41 34:58 1:13:47 — — — — 三野 貴文 森野AC 0:35:29 35:29 1:11:48 36:19 1:15:59 — — — — 柴田 太志 福野狂走組 0:35:24 35:24 1:12:28 37:04 1:16:50 — — — — 今田 真哉 GRlab京都 0:34:44 34:44 1:11:29 36:45 1:15:55 — — — — 近藤 剛司 豊田自動織機 0:35:07 35:07 1:12:45 37:38 1:17:09 — — — — 住田 英芳 愛媛県庁遊走会 0:36:51 36:51 1:14:50 37:59 1:19:07 — — — — 坂口 直人 和歌山陸協 0:34:58 34:58 1:09:53 34:55 1:13:58 — — — — 高橋 勝哉 TRACK東京 0:37:05 37:05 1:14:50 37:45 1:19:07 — — — — 中村 恒博 大阪陸協 0:35:38 35:38 1:12:16 36:38 1:16:34 — — — — アブディ イブラヒム アブド バーレーン 0:29:49 29:49 0:59:43 29:54 1:03:06 — — — — 外村 翼 GRlab 0:33:59 33:59 1:09:14 35:15 1:13:09 — — — — 小寺 隆文 GAZELLE 0:34:01 34:01 1:09:54 35:53 1:13:56 — — — — 尾曲 和輝 東京陸協 0:34:49 34:49 1:11:18 36:29 1:15:49 — — — — 田地 陸人 福井陸協 0:35:51 35:51 1:14:49 38:58 — — — — — 島 智也 アイシン東北 0:32:48 32:48 — — — — — — 中江 誠 西京極練習会 0:34:44 34:44 — — — — — — 小林 千容 尼崎市陸協 0:37:06 37:06 — — — — — — 野本 哲晃 TEAM 野人 0:34:20 34:20 — — — — — — 海津 淳 本荘由利陸協 0:36:13 36:13 — — — — — — 西山 優 TEAM奈良 0:36:24 36:24 — — — — — — 藤田 悠 岩国市陸協 0:36:55 36:55 — — — — — — 原田 裕基 T. 特別後援:、 種目・コース [ ]• ペースメーカーが離れた30キロでダザに突き放され、その後は大幅にペースダウンした。 2019. 2:25:56 友森敬一郎 東ソー• 1:36:58 17:39 シム・ジョンソプ• 2019. 2:16:02 黒木 文太 安川電機• 1:04:22 16:23 甲斐 大貴• 1:03:42 設楽 啓太• 福岡マラソン2015 「」 作詞・歌:• 10m以内の高低差になっています。 1:22:01 植木 千預枝 2017• 0:46:23 15:56 コーエン・ナート• 1:20:02 16:06 森橋 完介• 1:37:00 16:14 杉本 隼• 順位 記録 選手 所属 10km 20km 中間 30km 40km 1 2:07:10 06:54 エルマハジューブ ダザ モロッコ 0:29:49 29:49 0:59:42 29:53 1:03:02 1:29:33 29:51 2:00:16 30:43 2 2:09:36 07:49 藤本 拓 トヨタ自動車 0:29:49 29:49 0:59:43 29:54 1:03:02 1:29:33 29:50 2:01:47 32:14 3 2:10:33 07:02 福田 穣 西鉄 0:29:59 29:59 1:00:20 30:21 1:03:42 1:31:30 31:10 2:03:31 32:01 4 2:10:52 07:32 ワークナー デレセ ひらまつ病院 0:29:50 29:50 0:59:43 29:53 1:03:03 1:30:11 30:28 2:03:20 33:09 5 2:10:55 06:44 寺田 夏生 JR東日本 0:30:24 30:24 1:01:12 30:48 1:04:41 1:32:35 31:23 2:04:11 31:36 6 2:10:59 06:48 マイケル ギザエ スズキ浜松AC 0:30:23 30:23 1:01:11 30:48 1:04:41 1:32:35 31:24 2:04:11 31:36 7 2:10:59 06:48 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 0:30:24 30:24 1:01:12 30:48 1:04:42 1:32:36 31:24 2:04:11 31:35 8 2:11:03 06:52 アブディハキン ウラド デンマーク 0:30:25 30:25 1:01:12 30:47 1:04:42 1:32:36 31:24 2:04:11 31:35 9 2:11:38 07:29 レイモンド キプチュンバ チョゲ ケニア 0:29:50 29:50 0:59:43 29:53 1:03:04 1:30:50 31:07 2:04:09 33:19 10 2:12:09 07:15 鈴木 太基 ラフィネグループ 0:30:24 30:24 1:01:12 30:48 1:04:41 1:32:36 31:24 2:04:54 32:18 11 2:12:44 07:30 飛松 佑輔 日置市役所 0:30:18 30:18 1:01:12 30:54 1:04:42 1:32:36 31:24 2:05:14 32:38 12 2:12:50 06:53 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保 0:30:24 30:24 1:01:33 31:09 1:05:05 1:33:43 32:10 2:05:57 32:14 13 2:14:04 06:57 ニコラス ハーマン オーストラリア 0:31:50 31:50 1:04:02 32:12 1:07:34 1:35:50 31:48 2:07:07 31:17 14 2:14:31 07:26 設楽 啓太 日立物流 0:29:59 29:59 1:00:19 30:20 1:03:42 1:32:39 32:20 2:07:05 34:26 15 2:14:56 09:22 佐藤 悠基 日清食品グループ 0:29:49 29:49 0:59:43 29:54 1:03:02 1:30:11 30:28 2:05:34 35:23 16 2:15:03 08:12 永井 秀篤 横浜DeNA 0:30:24 30:24 1:01:11 30:47 1:04:41 1:32:35 31:24 2:06:51 34:16 17 2:15:42 06:59 森橋 完介 ラフィネグループ 0:31:49 31:49 1:03:56 32:07 1:07:32 1:36:09 32:13 2:08:43 32:34 18 2:15:51 07:26 コーエン ナート ベルギー 0:30:27 30:27 1:02:40 32:13 1:06:14 1:35:03 32:23 2:08:25 33:22 19 2:16:07 07:19 高橋 雅人 TRACK東京 0:31:49 31:49 1:03:48 31:59 1:07:22 1:35:56 32:08 2:08:48 32:52 20 2:16:12 07:49 朝賀 勇也 高田自衛隊 0:30:23 30:23 1:01:27 31:04 1:04:57 1:33:49 32:22 2:08:23 34:34 21 2:16:32 07:25 開上 知弘 金沢市役所 0:31:49 31:49 1:03:43 31:54 1:07:22 1:35:56 32:13 2:09:07 33:11 22 2:16:45 07:03 杉本 隼 滋賀陸協 0:32:35 32:35 1:04:54 32:19 1:08:28 1:37:00 32:06 2:09:42 32:42 23 2:17:10 08:58 北島 寿典 安川電機 0:30:00 30:00 1:00:20 30:20 1:03:42 1:31:29 31:09 2:08:12 36:43 24 2:17:25 07:53 大橋 秀星 小平市陸協 0:30:24 30:24 1:02:37 32:13 1:06:14 1:35:03 32:26 2:09:32 34:29 25 2:17:58 07:26 森 貴樹 モントブラン 0:31:51 31:51 1:04:22 32:31 1:08:06 1:37:00 32:38 2:10:32 33:32 26 2:18:17 09:09 堤 悠生 JFEスチール 0:29:59 29:59 1:00:19 30:20 1:03:42 1:31:13 30:54 2:09:08 37:55 27 2:18:46 07:25 トーマス ドカント オーストラリア 0:31:50 31:50 1:04:22 32:32 1:08:06 1:37:00 32:38 2:11:21 34:21 28 2:18:55 08:17 甲斐 大貴 ラフィネグループ 0:31:50 31:50 1:04:22 32:32 1:08:06 1:36:40 32:18 2:10:38 33:58 29 2:19:05 10:03 市田 孝 旭化成 0:29:49 29:49 0:59:42 29:53 1:03:02 1:30:22 30:40 2:09:02 38:40 30 2:19:57 08:24 橋本 隆光 小森コーポレーション 0:30:24 30:24 1:01:32 31:08 1:05:04 1:34:32 33:00 2:11:33 37:01 31 2:20:11 07:25 曽宮 道 静岡陸協 0:32:40 32:40 1:06:01 33:21 1:09:42 1:39:28 33:27 2:12:46 33:18 32 2:20:22 07:35 秋山 太陽 森ビル 0:31:50 31:50 1:04:37 32:47 1:08:19 1:38:15 33:38 2:12:47 34:32 33 2:20:25 07:20 竹中 俊樹 和歌山RC 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:42 1:39:23 33:21 2:13:05 33:42 34 2:20:27 08:03 シム ジョンソプ 韓国 0:31:49 31:49 1:03:27 31:38 1:06:55 1:36:58 33:31 2:12:24 35:26 35 2:20:37 09:00 牧野 冴希 大日本印刷陸上部 0:30:00 30:00 1:00:20 30:20 1:03:43 1:32:15 31:55 2:11:37 39:22 36 2:20:45 07:55 福田 将治 東ソー 0:31:51 31:51 1:04:23 32:32 1:08:06 1:37:40 33:17 2:12:50 35:10 37 2:20:54 07:16 高橋 幸二 オキHD 0:32:41 32:41 1:06:01 33:20 1:09:42 1:39:29 33:28 2:13:38 34:09 38 2:21:04 07:17 嘉屋 考真 岩国陸上 0:33:16 33:16 1:06:40 33:24 1:10:20 1:40:08 33:28 2:13:47 33:39 39 2:21:07 07:29 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:43 1:39:29 33:27 2:13:38 34:09 40 2:21:15 09:49 クリスチャン パチェコ ペルー 0:30:24 30:24 1:01:11 30:47 1:04:41 1:32:36 31:25 2:11:26 38:50 41 2:21:31 07:40 鈴木 忠 スズキ浜松AC 0:31:07 31:07 1:03:43 32:36 1:07:23 1:38:05 34:22 2:13:51 35:46 42 2:21:37 07:28 瀬口 啓太 兵庫ハンモックAC 0:33:01 33:01 1:06:40 33:39 1:10:19 1:39:57 33:17 2:14:09 34:12 43 2:21:44 07:34 高島 宏希 福井陸協 0:33:24 33:24 1:06:40 33:16 1:10:19 1:39:56 33:16 2:14:10 34:14 44 2:21:45 07:39 樽木 将吾 小田原市役所 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:43 1:39:28 33:26 2:14:06 34:38 45 2:21:45 07:28 伊藤 太樹 愛知陸協 0:32:38 32:38 1:06:01 33:23 1:09:42 1:39:31 33:30 2:14:17 34:46 46 2:21:47 07:41 清水 翔一朗 TEAMアテルイ 0:32:41 32:41 1:06:02 33:21 1:09:43 1:39:29 33:27 2:14:06 34:37 47 2:21:48 07:42 松本 圭祐 久留米大学 0:32:47 32:47 1:06:03 33:16 1:09:43 1:39:28 33:25 2:14:06 34:38 48 2:21:53 07:28 福地 宏行 アイワ商事 0:32:47 32:47 1:06:40 33:53 1:10:24 1:40:13 33:33 2:14:25 34:12 49 2:22:10 07:57 柴田 憲志 三重陸協 0:32:42 32:42 1:06:03 33:21 1:09:44 1:39:29 33:26 2:14:13 34:44 50 2:22:17 08:03 須崎 裕也 川崎市役所 0:32:41 32:41 1:06:02 33:21 1:09:42 1:39:28 33:26 2:14:14 34:46 51 2:22:23 08:03 三輪 真之 stylish 0:32:41 32:41 1:06:02 33:21 1:09:43 1:39:28 33:26 2:14:20 34:52 52 2:22:49 07:48 行場 竹彦 芦屋市陸協 0:32:40 32:40 1:06:02 33:22 1:09:43 1:39:40 33:38 2:15:01 35:21 53 2:22:59 07:47 小澤 智宏 東京都庁 0:33:18 33:18 1:06:41 33:23 1:10:23 1:40:14 33:33 2:15:12 34:58 54 2:23:03 08:26 大下 浩平 日鉄日新製鋼 0:33:01 33:01 1:06:39 33:38 1:10:19 1:39:56 33:17 2:14:37 34:41 55 2:23:14 08:08 チョン ジンヒョク 韓国 0:31:49 31:49 1:03:43 31:54 1:07:22 1:38:08 34:25 2:15:06 36:58 56 2:23:15 07:39 チャーリー ボイル オーストラリア 0:33:33 33:33 1:07:15 33:42 1:10:56 1:40:37 33:22 2:15:36 34:59 57 2:23:16 07:50 有重 和人 JR西日本陸上クラブ 0:32:40 32:40 1:06:03 33:23 1:09:44 1:39:29 33:26 2:15:26 35:57 58 2:23:28 08:15 松本 匠 徳島市陸協 0:32:41 32:41 1:06:02 33:21 1:09:42 1:39:29 33:27 2:15:13 35:44 59 2:23:34 09:11 野村 隼斗 札幌学院大学 0:32:38 32:38 1:05:19 32:41 1:08:53 1:38:03 32:44 2:14:23 36:20 60 2:23:36 07:30 一花 建 ジュピターRC 0:31:42 31:42 1:04:00 32:18 1:07:41 1:39:02 35:02 2:16:06 37:04 61 2:23:52 07:31 伊藤 育生 千葉陸協 0:33:18 33:18 1:06:48 33:30 1:10:34 1:41:36 34:48 2:16:21 34:45 62 2:23:53 07:32 河合 謙一 日本規格協会FRC 0:34:21 34:21 1:08:41 34:20 1:12:31 1:42:20 33:39 2:16:21 34:01 63 2:24:13 08:22 福本 雄貴 長崎市陸協 0:32:42 32:42 1:06:04 33:22 1:09:45 1:39:40 33:36 2:15:51 36:11 64 2:24:32 08:15 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 0:32:07 32:07 1:06:03 33:56 1:09:43 1:40:15 34:12 2:16:17 36:02 65 2:24:47 07:53 桟敷 正志 三重陸協 0:33:18 33:18 1:06:41 33:23 1:10:25 1:41:10 34:29 2:16:54 35:44 66 2:25:07 07:29 富張 裕紀 東京RC 0:34:00 34:00 1:08:42 34:42 1:12:32 1:43:13 34:31 2:17:38 34:25 67 2:25:11 07:36 熊谷 豊 三井住友海上 0:33:19 33:19 1:07:18 33:59 1:11:06 1:42:03 34:45 2:17:35 35:32 68 2:25:16 08:17 伊藤 達哉 青森陸協 0:32:41 32:41 1:06:03 33:22 1:09:44 1:40:14 34:11 2:16:59 36:45 69 2:25:19 08:49 辻 友寛 N. 【2015 完走率一覧】 種目 出走者 完走者 完走率 マラソン男子 7,720人 7,304人 94. 0:44:42 14:53 ビダン・カロキ• 1:03:03 ワークナー ・デレセ• 2019. 0:15:09 コーエン・ナート• 先頭 日本記録 5㎞ 14'51 14:53 10㎞ 29:48 14:57 30:12(15:19) 15km 44:42 15:54 45:07 14:56 20km 59:42 15:00 59:51 14:44 ハーフ 1:03:02 1:03:04 25km 1:14:35 14:53 1:15:19 15:29 30km 1:29:33 ダザ・藤本 14:57 1:29:46 14:28 35km 1:44:41 ダザ 15:08 1:44:17 14:31 40km 2:00:16 ダザ 15:35 1:58:59 14:43 42. このように 申し込み方法は2通りあり、申込期間が違うので間違えないようにしましょう。 2:09:02 21:22 市田 孝• 1:03:03 アマヌエル・メセル• 福岡ヤフオクドーム、福岡タワーという観光スポットを見ながら走れる大会です。 2020. 2:20:37 牧野 冴希 大日本印刷陸上部• スタートする藤本拓(#21)=福岡市中央区の平和台陸上競技場(撮影・村本聡) 福岡国際マラソン(1日、平和台陸上競技場発着)東京五輪代表の最後の1枠が懸かるグランドチャンピオンシップ(MGC)「ファイナルチャレンジ」の一つ。

Next

福岡国際マラソン 2020 結果・速報(リザルト)

0:29:59 15:05 エリックキマル・ティロップ• ジェイコム九州• 【スペシャルゲスト】• 0:14:53 北島 寿典• 2019. 2:18:10 濱崎 達規 なんじぃAC• 2019. 第75回びわ湖毎日マラソン大会 MGCファイナルチャレンジの設定タイムをクリアした選手が、東京オリンピックの 男子マラソンの3枠目の切符を確保できる候補になります。 1:52:02 16:59 大橋 秀星• 別の記事へリンク 結果: 倍率: 2018 大会ゲスト 福岡マラソン2018の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。 1:56:13 16:44 高橋 幸二• 2019. 設定タイムは2時間5分49秒 このタイムですが、なんと!! 大迫傑選手が2018年10月7日に叩き出したシカゴマラソンの3位のタイムで2時間5分50秒の日本記録を1秒上回るタイムです。 0:59:43 15:00 レイモンドキプチュンバ・チョゲ• 2:09:27 上門 大祐 大塚製薬• 10m以内の高低差になっています。 気温が20度近くまで上昇する中、藤本が意地を見せた。

Next

福岡マラソン2019

2019. 2:59:51 花田 まり• 0:30:24 15:17 川内 優輝• 選手名 所属 1 エルマハジューブ・ダザ モロッコ 2 ツェダトアベジェ・アヤナ エチオピア 3 コーエン・ナート ベルギー 4 レイモンドキプチュンバ・チョゲ ケニア 5 アマヌエル・メセル エリトリア 6 アブディイブラヒム・アブド バーレーン 7 クリスチャン・パチェコ ペルー 8 シャドラック・キプラガト ケニア 国内招待選手 No. 東京五輪代表の最後の1枠が懸かるマラソングランドチャンピオンシップ(MGC)「ファイナルチャレンジ」を兼ねた福岡国際マラソンは1日、福岡市内の平和台陸上競技場発着で行われた。 1:29:33 14:58 ドミニク・キプタルス• 1:16:46 15:35 マイケル・ギザエ• 【2019 完走率】 【目次】• 2:05:48 ソンドレノールスタッド・モーエン NOR• 0:14:54 堤 悠生• 2:34:13 川崎 雄哉• 1:01:11 15:51 ダニエル ・ムイバキトニー• 九州朝日放送. 2:21:40 室塚 健太 自衛隊体育学校• 2:11:03 アブディハキン・ウラド デンマーク• 2:10:52 ワークナー ・デレセ ひらまつ病院• 1:01:11 15:31 永井 秀篤• 2:21:07 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス• 1:03:43 15:56 チョン・ ジンヒョク• 38:11 坂本 貴裕 ハンモックAC 福岡県• 1:44:41 15:08 エルマハジューブ・ダザ• リザルト• 大迫傑 2時間07分19秒• 0:15:08 橋本 隆光• フルマラソン 福岡市の天神交差点付近をスタート地点とし、那の津口交差点で左折し、、を通り、5km地点のを経て西進する。 2:20:54 07:16 高橋 幸二• 2:13:25 メラク ・アベラ 黒崎播磨• 2:53:38 Leah Ann Daugherty• テレビ放送 テレビ朝日系列 今年も放送があるかも? エントリー エントリー期間は例年9月上旬~月末までです。 1:02:40 16:17 コーエン・ナート• 2016年大会以来3回目となる第一生命グループ女子陸上競技部アドバイザーの尾崎好美さん• 福岡マラソン2016:• 2:15:47 高田 千春 JR東日本• その登録が終わって、申し込みです。 1:32:36 15:50 クリスチャン・パチェコ• 大会当日は交通規制が敷かれます。 2:09:36 藤本 拓 トヨタ自動車• 0:30:24 15:17 大橋 秀星• 今年の東京マラソンで出したPB、2時間30分16秒の自己ベストをさらに更新しました。

Next

【志賀島 金印マラソン公式サイト】

そんなに人気があると抽選倍率がどれだけ高いのか、また出場を決めている人も結果がいつわかる のかとても気になるところです。 1:08:53 三笘 天義• 2020. 0:45:05 15:06 エバンスキプコリル・チェルイヨット• 1:20:34 16:12 甲斐 大貴• 0:30:24 15:17 寺田 夏生• 2:16:07 髙橋 雅人 TRACK東京• 2:33:58 廣瀬 史明• 2019. 参加費は10,800円です。 1:49:49 17:10 設楽 啓太• 2:10:40 園田 隼 黒崎播磨• 第2集団には、設楽 啓太【日立物流】、北島 寿典【安川電機】、福田 穣【西鉄】、堤 悠生【JFEスチール】、牧野 冴希【大日本印刷】らがついていく。 1:50:42 16:53 朝賀 勇也• 2019. 2016年11月16日閲覧。 毎年12月第1日曜日に行なわれる。 0:29:59 15:04 福田 穣• 2:17:39 石田 和也 西鉄• 3:13:58 山賀 操• 森岡 大地(FREAK)• 0:15:37 一花 建• 2:23:14 今崎 文仁 大阪府警• 0:47:47 15:58 シム・ジョンソプ• 2019. 2:06:51 17:54 永井 秀篤• 2:08:44 ビダン・カロキ DeNA• この 先着枠の申し込みだけは電話での申し込みとなっています。

Next

福岡国際マラソン2019 大会結果速報・途中経過

2019. 九州朝日放送• 2:10:42 山岸 宏貴 GMOアスリーツ• 2:28:57 山本 浩平(熊本県庁)• 2019. 2:28:40 中村 卓也(直鞍クラブ)• 福岡国際マラソン 福岡国際マラソン(ふくおかこくさいマラソン)は、福岡県福岡市中央区の平和台陸上競技場をスタート及びゴール地点とし、福岡市西南部を周回し、福岡市東区香椎を折り返し地点として42. 1:36:09 16:07 森橋 完介• 0:30:23 15:16 朝賀 勇也• 0:44:42 14:54 バーナードキベト・ラガト• 2:17:24 日下 佳祐 日立物流• 0:31:50 15:58 ニコラス・ハーマン• 2:16:45 杉本 隼 滋賀陸協• 2:21:04 07:17 嘉屋 考真• 0:29:49 14:58 シャドラック・キプラガト• 2:13:54 酒井 将規 九電工• 前田 和浩さん ファンラン• 0:15:48 シム・ジョンソプ• 2:12:59 ギザエ・マイケル スズキ浜松AC• 1:38:28 16:50 神 直之• 1:03:36 岩井 一浩• 0:47:48 16:06 一花 建• 2019. 2019. 1:33:49 16:25 朝賀 勇也• 2:11:37 21:38 牧野 冴希• 0:45:40 15:16 川内 優輝• 2:14:59 トーマス・ドカント オーストラリア• 市民マラソンにしては大きな大会となっています。 2:24:49 川崎 雄哉 陸自対馬• 1:04:42 伊藤 太賀• 1:01:11 15:31 クリスチャン・パチェコ• 1:48:22 15:47 寺田 夏生• 2:11:57 ヤレド・アスメロン SEISA• 今回は福岡マラソンについて紹介します。 2:18:17 09:09 堤 悠生• 1:47:40 17:18 市田 孝• この記事の目次• 2019. 2:12:44 07:30 飛松 佑輔• ニッポン放送• 朝日新聞紙面に掲載されている用語解説から関連するものをお届けします• 1:33:43 16:06 川内 優輝• 1:17:37 16:05 橋本 隆光• 2:17:10 北島 寿典 安川電機• 優勝したダザ選手はペースメーカーが抜けてからも、ペースがそんなに落ちませんでした。 0:15:48 菊地 海斗• 0:30:24 15:17 永井 秀篤• 2:13:02 窪田 忍 トヨタ自動車• RUNNETでこの大会の情報ガイドをみたり、マラソンに関する質問コーナーもあるのでそこで調べ ることもできますよ。 イエマネ・ツェガエ 2時間08分54秒• 2019. 立春も過ぎ、少しずつ春らしい季節になって、走るのにはいい季節になってきました。 1:07:23 鈴木 忠• 1:14:36 14:53 佐藤 悠基• 1:55:57 16:29 曽宮 道• 2019. 予想よりも少し遅かったですが、安定感のある走りでした。 スタート時刻は12時10分です。

Next

【福岡マラソン2019の結果速報】完走率・順位・気温等の記録も|cdn.grindtv.com

2:35:51 庄子 哲也• 1:20:35 16:13 トーマス・ドカント• 1:05:04 橋本 隆光• 1:19:48 16:00 髙橋 雅人• 1:26:53 永長 佐智子 兵庫県• 選手名 所属 21 藤本 拓 トヨタ自動車 22 佐藤 悠基 日清食品グループ 23 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損保 24 マイケル・ギザエ スズキ浜松AC 25 福田 穣 西鉄 海外一般選手 No. アマヌエル・メセル 2時間10分48秒 2時間05分49秒を切っている歴代選手は? 2017年のイエマネ・ツェガエが 2時間5分48秒の好記録を叩き出しています。 1:17:37 16:04 川内 優輝• 2019 福岡国際マラソン 第73回 福岡国際マラソン選手権 MGCファイナルチャレンジ 東京2020オリンピック 日本代表選考会 2019年12月1日 img via: 第73回 福岡国際マラソンが2019年12月1日 日 、平和台陸上競技場発着の福岡朝日国際マラソンコースで開催されます。 2:58:17 新留 礼子• 1:21:03 植木 千預枝• 2019. 1:15:31 15:12 堤 悠生• 東京オリンピック代表条件である、日本記録を上回る、2時間5分49秒以内の条件には届きませんでした。 0:15:48 山口 純平• 5km 家族ペア(小学生未満) 募集人員 2,000名程度 参加料 一般 3,500円(入園料、保険適用あり) 高校生以下 1,200円(入園料、保険適用あり) 家族ペア 3,000円(入園料、保険適用あり) 家族ペア (0. 抽選倍率はどれくらい? 地方マラソンとしても福岡マラソンは人気があるのでどれくらいの倍率なのかとってもきになりますよね。 3:09:04 浦辺 彰子• 1:35:50 16:01 ニコラス・ハーマン• 2:07:27 服部 勇馬 トヨタ自動車• 1:16:47 15:35 鈴木 太基• 2:25:48 前田 伯 指宿地区駅伝• 0:48:00 16:10 秋山 太陽 2019 20km地点• 2019年も「連続落選者枠」が設けられています。 2:12:50 17:58 福田 将治• 2019. — ランネット RUNNETJP 2019 男子マラソン 結果 福岡マラソン 2019 の結果は以下の通りです。

Next

【福岡マラソン2019の結果速報】完走率・順位・気温等の記録も|cdn.grindtv.com

2019. 2019. 46倍 2018年:3. 1:04:37 16:37 秋山 太陽 2019 中間地点• 1:00:19 15:13 設楽 啓太• 2:14:04 06:57 ニコラス・ハーマン• 0:29:49 14:58 ビダン・カロキ• 福岡マラソン2018:effect run team テーマソング [ ]• ISAKICK• effect runners 【ゲストランナー】• ビダン・カロキ 2時間08分44秒• 1:07:32 森橋 完介• 2位の藤本拓 トヨタ自動車 が優勝へ繰り上がる見通しです 2020年7月31日。 0:44:43 14:53 レイモンドキプチュンバ・チョゲ• 2:20:39 飛松 佑輔 日置市役所• 2:11:26 21:44 クリスチャン・パチェコ• 2019. 1:03:42 福田 穣• 2:12:09 鈴木 太基 ラフィネグループ• 2:21:38 森 貴樹 モントブラン• 1:15:37 15:17 福田 穣• 2:13:37 パウロ・パウラ ブラジル• 2:25:59 田坂 和彦 ENEOS陸上競技部• 2018年11月12日閲覧。 。 初めてエントリーされる方は「RUNNET」ってどんなサイトなの?って思いますよね。 0:31:49 16:01 開上 知弘• 2019. 「選ばれた」って感じがします。 2019. 2:13:38 17:26 齋藤 拓也• 1:56:34 17:06 三輪 真之• 日本人3位は自己ベスト大幅更新の寺田夏生選手でした。 2:07:10 06:54 エルマハジューブ・ダザ• 1:14:35 14:53 ドミニク・キプタルス• この 倍率の中から当選するってことはすごいことですよね。

Next